泰兴市科学技术协会第五次代表大会
会
议
指
南
大会秘书处
(2010.12)
前 言
热烈欢迎出席泰兴市科学技术协会第五次代表大会的全体代表!并向全体代表致以崇高的敬意和亲切的问候!
泰兴市科学技术协会第五次代表大会在市委、市政府的正确领导和上级科协的亲切关怀下胜利召开了,这是我市科技界承前启后,继往开来的一次盛会,是全市广大科技工作者政治生活中的一件大事。
为了让每位代表都能准确地了解大会的安排,按时出席会议,确保大会隆重、有序、圆满召开,特编印《泰兴市科学技术协会第五次代表大会会议指南》,供代表们参阅。
大会秘书处
2010年12月
目 录
一、大会须知
二、大会日程
三、大会工作机构及人员名单
四、代表名单及房号
五、各代表团讨论地点安排表
六、代表座次安排表
大 会 须 知
一、全体代表按照日程安排,准时参加各项会议及活动,集中精力开好大会。全体工作人员应热情周到,尽职尽责,认真做好各项会务工作,努力做到高标准、高质量、高要求,确保大会圆满成功。
二、代表和工作人员凭证件出入会场、住地和有关活动场所。出入时请将证件配戴胸前。各种证件应随身携带,妥善保管。如有遗失,及时报告大会秘书处。
三、代表、工作人员要严格遵守保密制度,妥善保管大会的各种文件,不得外传、复制。不得携带文件到非会议场所,以防丢失。凡注明“会后收回”的文件,应指定专人发放、保管,并在闭会前退还大会秘书处。
四、代表出席大会开(闭)幕式,提前20分钟进场;出席其他各次会议提前15分钟到场。代表请按座位图指定位置就座。会场内不准吸烟。自觉听从大会工作人员的安排,保持良好的会场秩序,开会时请关闭移动电话等通讯设备或调到振动位置。
五、遵守会议纪律,服从大会安排。本次大会实施签到卡制度,参会人员入场时向大会报到处提交一张会议签到卡。大会期间,代表因特殊情况需要请假的,应经代表团团长同意,报大会秘书处批准,并到会务组办理相关手续。
六、大会印发的建议名单、议程(草案)、决议(草案)等,经审议通过后,如无变动,不再重新印发,请将“提请”、“建议”、“草案”等字样划去。
七、遵守宾馆、会场的各项规定,爱护公共设施,注意清洁卫生,在会期间不留与会议无关人员食宿。注意人身和财产安全,做好防火、防盗工作。个人贵重物品及现金等请妥善保管,离开房间时应带好房卡,随手锁门。
八、大会期间,参会乡镇及部分企业代表安排食宿,在城代表均不安排住宿,如有需要,请提前与大会会务组联系。
离会时请以代表团为单位,由代表团负责人统一将房卡交还金龙大厦总台。
九、生活服务:
就餐地点:金龙大厦四楼宴会厅
就餐时间:早餐7:30 午餐11:30 晚餐:17:30
叫醒时间:早上7:00 中午13:00
十、会议住地设有医务室:房号为1021室,24小时为代表提供服务。
十一、会议期间,如有问题或需要服务,请及时与会务组联系。
泰兴市科学技术协会第五次代表大会日程
(2010年12月16日~17日)
日期 |
内 容 |
主持人 |
出席对象 |
地 点 |
|
|
下 午 |
全体代表报到(3:00前) |
|
|
金龙大厦 |
大会预备会议(3:30-4:15) 1、听取大会筹备工作报告 2、通过大会议程和日程 3、通过大会主席团和秘书长建议名单 4、作代表资格审查报告 |
许咏诗 |
全体代表 |
影 视 城 |
||
主席团第一次会议(4:30-5:10) 1、提出选举办法(草案) 2、提出市科协五届委员会委员候选人建议 名单 |
许咏诗 |
主 席 团 全体成员 |
金龙大厦 九 楼 会 议 室 |
||
招待晚宴(5:30) |
|
全体代表特邀嘉宾 |
金龙大厦 四 楼 宴 会 厅 |
||
|
上 午 |
第一次大会:开幕式(8:30-11:00) 1、奏国歌 2、少先队员献词 3、群团代表致贺词 4、兄弟市科协代表致贺词 5、上级科协领导讲话 6、市委领导讲话 7、听取市科协四届委员会工作报告 8、听取泰兴市科协制定贯彻落实《中国科学技术协会章程》实施细则的说明 9、宣读《关于表彰科协工作先进集体、先进个人的决定》 10、举行授奖仪式 |
王兴奎 |
全体代表特邀嘉宾 |
影 视 城 |
|
下 午 |
代表分团讨论(1:30-2:20) 1、讨论市委领导和上级科协领导讲话 2、审议工作报告和《章程》实施细则 3、讨论选举办法草案 4、酝酿第五届委员会委员候选人建议名单 5、讨论大会决议(草案) |
各代表团 团 长 |
全体代表 |
各讨论点 (代表团) |
日期 |
内 容 |
主持人 |
出席对象 |
地 点 |
|
|
下 午 |
主席团第二次会议(2:20-2:50) 1、听取讨论情况汇报 2、通过选举办法(草案) 3、确定市科协第五届委员会委员候选人 名单 4、通过大会决议(草案) |
王 华 |
主 席 团 全体成员 |
金龙大厦 九 楼 会 议 室 |
第二次大会:大会选举、闭幕式(3:00-4:30) 1、通过选举办法(草案) 2、选举市科协第五届委员会委员 3、宣布市科协第五届委员会委员选举结果 4、宣读并通过大会工作报告的决议和科协《章程》实施细则的决议 5、宣读《倡议书》 6、宣读《致敬信》 7、市领导讲话 8、奏《国际歌》 |
许咏诗 |
全体代表 |
影 视 城 |
||
市科协五届一次全委会(4:30-5:00) 1、市委组织部领导介绍市科协第五届委员会常务委员会委员、主席、副主席候选人安排情况 2、选举市科协第五届委员会常务委员会委员、主席、副主席 3、宣布选举结果 4、市领导讲话 |
五届一次全 委 会 主 持 人 |
新 当 选 第 五 届 全体委员 |
影 视 城 主 席 台 |
||
市科协五届一次常委会(5:00-5:20) |
五届一次常 委 会 主 持 人 |
五届常委 |
影 视 城 主 席 台 |
大会工作机构及人员名单
(大会各工作机构均设在金龙大厦六楼)
大会秘书组
组 长:王兴奎 13615176199(655566)
工作人员:吕国圣 13961094868(666868)
陈 峰 13952650638(697656)
房 号:602
大会宣传组
组 长: 王兴奎 13615176199(655566)
工作人员:朱启宗 13182255562
林兆彬 15240208025(678025)
房 号:602
大会组织组
组 长:王 华 13852887588(653588)
工作人员:王天圣 13052999778
朱纪铭 15261056282(666282)
房 号:603
大会会务组
组 长:王 华 13852887588(653588)
工作人员:王文琴 13512558988(668982)
徐纪华 13852698088(666089)
张建红 13655267073(67073)
房 号:601
第一代表团
团 长:徐 华13655266558 副团长:周 萍15052383605
联络员:赵 娟13401209368 工作人员:徐纪华13852698088泰兴镇休息室:920、922
第二代表团
团 长:钱春龙13914529866 副团长:杨美兰15295289282
联络员:张吉祥13337798238 工作人员:王文琴13512558988
第三代表团
团 长:顾鹏程13812498688 副团长:常金凤13951156628联络员:孙春海13701437993 戴丹阳13914521178
工作人员:林兆彬15240208025
开发区休息室:923、926
第四代表团
团 长:张志岩13952652211 副团长:丁 健13775738198
联络员:叶留华13401202788 工作人员:陈峰13952650638
第五代表团
团 长:李红星13914422282 副团长:王迎春13952660485 联络员:赵 军13615176899 工作人员:吕国圣13961094868
学会 休息室:1002、1012
第六代表团
团 长:夏立新13952655028 副团长:常凤虎15861078538
联络员:李 华13961036809 工作人员:朱纪铭15261056282
休息室:1001
第七代表团
团 长:李 晶13952602299 副团长:袁玉翠13815973080
联络员:戴福平13701437132 工作人员:朱启宗13182255562
第八代表团
团 长:曹龙祥13905265681 副团长:殷爱国13905265608
联络员:李竹法13952666877 工作人员:王天圣13052999778
第九代表团
团 长:陈志军13952665060 副团长:孙丰民13852888855联络员:冯 锋13852699444 工作人员:黄国华13952667711
休息室:1015、1016
代表名单及房号
第一代表团35名(乡镇)
泰兴镇代表18名 组长:徐 华
徐 华(女) 朱群武 房君详 薛晓宇
史庆峰 赵 娟(女) 陈建华 冯荏淇
戴宏发 祝国庆 张 云(女) 薛跃东
杨金明 蒋小明 冯爱庆 印 萍(女)
罗 娟(女) 于 阡
虹桥镇代表10名 组长:周 萍
周 萍(女)604 陈志荣605 李 霞(女)604
徐建国605 石大岗606 吴大祥606
严超良607 蔡志民607 郭裕龙608
蔡国民608
宣堡镇代表5名 组长:叶冬云
叶冬云(女)611 叶永铎609 刘书明609
田中年610 周美文610
科协机关代表2名
许咏诗(女)821 徐纪华
团 长:徐 华 13655266558
副团长:周 萍 15052383605
联络员:赵 娟 13401209368
工作人员:徐纪华 13852698088
泰兴镇休息室:920、922
第二代表团 38 名(乡镇、特邀)
黄桥镇代表12名 组长:钱春龙
钱春龙612 孙新明612 丁虎生615
夏 益615 钱亚平701 叶书平701
徐建成702 李国俊702 许金霞(女)611
徐晓霞(女)704 翁红俊703 严根碗703
分界镇代表5 名 组长:张吉祥
张吉祥705 朱培波705 张 智706
周 剑706 王 娟(女)704
元竹镇代表3名 组长:王全文
王和平707 朱志庆707 王全文708
古溪镇代表5名 组长:杨美兰
杨美兰(女)710 周绍勤708 尹必宏709
王益民709 丁宏明711
河失镇代表5名 组长:仇炳文
仇炳文712 陈雪峰712 吴 平711
殷艳阳(女)710 陈晓泉715
根思乡代表5名 组长:刘菊美
刘菊美(女)718 戴学标715 黄 峰716
李 进716 叶新红717
特邀代表1名
黄桥镇 何希平717
科协机关代表2名
王 华1018 王文琴(女)
团 长:钱春龙 13914529866
副团长:杨美兰 15295289282
联络员:张吉祥 13337798238
工作人员:王文琴 13512558988
第三代表团34名[开发区(滨江镇)、特邀]
开发区代表(滨江镇)12名
顾鹏程 常金凤(女)718 孙春海 周 岳
张国强720 孙美萍(女)719 戴丹阳 陈 胜
陈金明720 张月华(女)719 周美娟(女) 何 震
泰兴市康鹏专用化学品公司代表1名 顾文忠
江苏瑞和化肥有限公司代表1名 陈为群
江苏奥喜化工有限公司代表1名 唐宝富722
泰兴市锦鸡染料有限公司代表1名 王国民
泰兴市滨江污水处理总厂代表1名 生晨光
泰兴卡万塔沿江热电有限公司代表1名 汪 琴(女)
新浦化学工业(泰兴)有限公司代表1名 钱东升
江苏中铭医药化工有限公司代表1名 沈 阳
江苏凯力克钴业股份有限公司代表1名 刘胜君
泰兴市兴安精细化工有限公司代表1名 沈光明
泰兴市永志电子器件有限公司代表1名 葛謇忠722
爱森(中国)絮凝剂有限公司代表1名 蒋如斌
华东油脂股份有限公司代表1名 单枝定
泰兴市金江化学工业有限公司代表1名 王永昌
江苏华燕集团有限公司代表1名 张云宏
泰州百力化学有限公司代表1名 焦德荣
泰兴市兆胜集团代表1名 张爱勇
特邀代表3名
开发区管委会 陆金华
江苏博斯腾纳米涂层有限公司 吕文生
泰兴市电除尘设备厂 张潮海
科协机关代表2名
王兴奎1005 林兆彬
团 长:顾鹏程 13812498688
副团长:常金凤 13951156628
联络员:孙春海 13701437993 戴丹阳13914521178
工作人员:林兆彬 15240208025
开发区休息室:923、926
第四代表团29名(乡镇)
新街镇代表5名 组长:张志岩
张志岩723 季长才723 申胜觉726
戴新和726 叶慧明(女)801
曲霞镇代表3名 组长:俞凌云
俞凌云(女)802 姚娟红(女)802 张尔福801
广陵镇代表5名 组长:丁 健
丁 健803 袁国庆803 王长宏804
宋 丽(女)805 张书兵804
珊瑚镇代表3名 组长:蔡 峰
蔡 峰806 唐 伟806 陈树林807
张桥镇代表5名 组长:陈 斌
陈 斌808 杨建中807 袁卫东808
朱 艳(女)805 丁锁平817
姚王镇代表7名 组长:丁桂女
丁桂女(女)820 叶留华819 周 宏819
徐晓晖817 何仁富822 张 毅822
周 斐823
科协机关代表1名
陈 峰
团 长:张志岩 13952652211
副团长:丁 健 13775738198
联络员:叶留华 13401202788
工作人员:陈 峰 13952650638
第五代表团36名(学会、协会、特邀)
农学会代表5名
王迎春 鞠桂青 陈 勇 刘军民
朱 华(女)
林学会代表 4名
李 群 孔扣明 赵 军 田梅芳(女)
银杏协会代表2名
袁 觉 殷国怀
水产学会代表3名
黄爱平 陈春才 熊文藻
畜牧兽医学会代表3 名
陈 君 常剑鑫 戴璐珺
交通运输协会代表3名
韩建国 桂明胜 周达庆
建筑管理协会代表2名
周美平 居立岗
农机管理协会代表1名 王小莉(女)
农机跨区作业协会代表1名 戴春江
花生协会代表1名 谢吉先
科普美术家协会代表1名 张 军
烹饪协会代表1名 陈桂喜
职工技术协会代表1名 朱坤一
机动车驾驶员协会代表1名 何文斌
企业信息化协会代表1名 戴 岭(女)
纺织学会代表1名 张志锋
气象学会代表1名 李 勇
特邀代表3名
农 委 李红星
住建局 王新国
中兴建设有限公司 赵春潮
科协机关代表1名 吕国圣
团 长:李红星 13914422282
副团长:王迎春 13952660485
联络员:赵 军 13615176899
工作人员:吕国圣 13961094868
学会休息室:1002、1012
第六代表团35 名(学会、协会、特邀)
教育学会代表7名
张日恒 常凤虎 周 跃 周 健
陆海军 丁忠琴(女) 秦培元
青少年科技辅导员协会代表25名
钱建兵826 尹九岳823 朱 峰826 汤云星
毛中峰 王晓东901 张剑桃 刘 宏901
刘 宁902 印吉生 汤 忠902 李 华
何 兵903 李 波903 黄敬统 陈 琦
姜长福904 薛鹤仙904 金冬建905 周祝峰905
黄 辉906 朱 美(女) 吴 君(女) 于明勇906
李 坚
特邀代表2名
教育局 夏立新 泰兴中学 钱留华
科协机关代表1名
朱纪铭
团 长:夏立新 13952655028
副团长:常凤虎 15861078538
联络员:李 华 13961036809
工作人员:朱纪铭 15261056282
休息室:1001
第七代表团33名(学会、协会、特邀)
质量技术监督管理协会代表2名 刘 琦 肖葆春
环境科学学会代表2名 殷跃东 黄 莺(女)
水利学会代表2名 戴福平 赵越男(女)
安全生产管理协会代表 2名 陈 杰 周 嵘
计划生育协会代表2名 于晓强 严金莲(女)
珠算学会代表1名 殷东升
税务学会代表1名 洪粹善
金融学会代表1名 陈建明
医药学会代表5名
李 晶(女) 何龙锦 王启斌 刘阳晨 朱 剑
中医药学会代表2名
周荣卿919 王小兰(女)
药学会代表2名
蔡佩龙 陈孝健
护理学会代表2名
徐爱萍(女)820 于 敏(女)
预防医学会代表2名
姚根红 顾艺红(女)
老科技工作者协会代表6名
朱启宗 陈善元 袁玉翠(女) 桂 炎
尹永祥 李宝元
特邀代表1名
人民医院 章 旭
团 长:李 晶 13952602299
副团长:袁玉翠 13815973080
联络员:戴福平 13701437132
工作人员:朱启宗 13182255562
第八代表团34名(企业、特邀)
江苏济川医药集团代表2名 曹龙祥 吴兴成
江苏泰隆减速机股份有限公司代表2名 殷爱国 陈冬红
江苏中丹集团股份有限公司代表2名 陈 捷 黄珍宏909
泰兴市航联电连接器有限公司代表1名 李竹法909
江苏松林汽车零部件有限公司代表1名 陈 进
江苏宏大特种钢机械厂代表1名 张纪章910
江苏泰兴凤灵乐器有限公司代表1名 李瑞林911
江苏黑松林粘合剂厂代表1名 刘鹏凯911
中海先锋化工(泰兴)有限公司代表1名 吴国宾912
苏中制粉有限公司代表1名 陈育才912
江苏省泰星减速机厂(集团) 代表1名 顾卫红(女)
江苏泰宇减速机有限公司代表1名 叶明兰(女)
江苏省国盛稀土有限公司代表1名 彭新林915
江苏星光发电设备有限公司代表1名 顾小兴915
泰兴曲霞面粉有限公司代表1名 刘 平916
泰兴宇宸面粉有限公司代表1名 叶 军916
泰兴市爱舍墙纸有限公司代表1名 张玉恒
江苏省泰兴冶炼厂代表1名 刘后传
泰兴市工具厂代表1名 陆裕霞(女)
江苏永昇空调有限公司代表1名 王建明
江苏泰兴市圣达铜业有限公司代表1名 曹玖霞
江苏塑光工程塑料有限公司代表1名 宋金泉
江苏永丰集团有限公司代表1名 石滨泉
泰兴开广塑胶有限公司代表1名 丁 祥
泰兴市华骋灯塑有限公司代表1名 梅存宏910
特邀代表5名
江苏济川医药集团 周建纯
江苏宏大特种钢机械厂 吴体常 917
江苏泰兴市圣达铜业有限公司 杨吉林
中海先锋化工(泰兴)有限公司 周跃辉
泰兴市航联电连接器有限公司 叶学俊917
科协机关代表1名
王天圣
团 长:曹龙祥 13905265681
副团长:殷爱国 13905265608
联络员:李竹法 13952666877
工作人员:王天圣 13052999778
第九代表团36名(四届常委、特邀)
四届常委代表19名
人 大:王中先 泰 中:黄银生
政 协:陈志军 泰 隆:鲁国学
人社局:丁 旋 人社局:孙丰民
宣传部:张余华 教育局:黄同林
农 委:徐国臣 人 医:顾继礼
中医院:吴汉民 财政局:马同庆(女)
公安局:徐亚新 科技局:曹宝元
纪 委:刘新华 曲霞镇:张华国918
黄桥园区:孙 群 农业园区:冯 锋
黄桥镇:闾启寿918
特邀代表16 名
部门6 名
组织部:肖春华 财政局:赵爱军
科技局:张曙生 经信委:张 河
民政局:唐晓伟 文广新局:叶龙福
荣誉主席、政协科协界等代表10名
住建局:吉彭景 农 委:鞠章网
人 医:杨余录 农 委:褚生华
洋 思:蔡林森 热喷涂公司:周庆生
泰 星:张明荣919 亚 太:辛 健
电脑公司:俞宏伟 电脑培训:黄国华
科协机关代表1名 陈国生
团 长:陈志军 13952665060
副团长:孙丰民 13852888855
联络员:冯 锋 13852699444
工作人员:黄国华 13952667711
休息室:1015、1016
泰兴市科学技术协会第五次代表大会各代表团讨论地点安排表
时间:2010.12.17下午1:30-2:20
代表团 |
讨论地点 |
第一代表团( 35名) |
金龙大厦四楼宴会厅北 |
第二代表团( 38名) |
金龙大厦四楼宴会厅中 |
第三代表团( 34名) |
金龙大厦五楼598室 |
第四代表团( 29名) |
金龙大厦五楼532室 |
第五代表团( 36名) |
金龙大厦五楼519室 |
第六代表团( 35名) |
金龙大厦五楼520室 |
第七代表团( 33名) |
金龙大厦五楼515室 |
第八代表团( 34名) |
金龙大厦八楼会议室 |
第九代表团( 36名) |
金龙大厦六楼会议室 |
座次安排表
先进集体10家
第一排01-09、 02-10座
戴福平(01)殷跃东(03) 鲁国学(05) 陈 捷(07)
陈 琦(09) 王迎春(02) 仇炳文(04) 丁桂女(06)
叶书平(08)赵 娟(10)
科协荣誉主席5名
第一排11-13、 12-14 、15座
吉彭景(11)鞠章网(13) 杨余录(12) 褚生华(14)
周庆生(15)
先进个人代表15名
第二排01-15、02-14 座
丁忠琴(01)于明勇(03) 陆海军(05) 钱建兵(07)
吴兴成(09)陈冬红(11) 李瑞林(13) 顾卫红(15)
常剑鑫(02)陈春才(04) 张吉祥(06) 王益民(08)
陈晓泉(10)丁 健(12) 周 萍(14) 王益民(08)
第一代表团
泰兴镇
第一排17-21座
朱群武(17) 房君详(19) 薛晓宇(21) 戴宏发(23)
第二排17-27 座
史庆峰(17) 陈建华(19)冯荏淇(21) 戴宏发(23)
祝国庆(25) 张 云(27) 冯荏淇(21) 戴宏发(23)
第三排17-27座
薛跃东(17) 杨金明(19)蒋小明(21) 冯爱庆(23)
印 萍(25) 罗 娟(27) 蒋小明(21) 冯爱庆(23)
第四排19座
于 阡(19)
虹桥镇
第四排21-29座
陈志荣(21)李 霞(23) 徐建国(25) 石大岗(27)
吴大祥(29)
第五排19-25 座
严超良(19)蔡志民(21) 郭裕龙(23) 蔡国民(25)
宣堡镇
第五排27-29座
叶冬云 (27) 叶永铎(29)
第六排19-23座
刘书明(19)田中年(21) 周美文(23)
第二代表团
黄桥镇
第六排25-31座
孙新明(25) 丁虎生(27)夏 益(29) 钱亚平(31)
第七排19-29座
徐建成(19) 李国俊(21)许金霞(23) 徐晓霞(25)
翁红俊(27) 严根碗(29) 许金霞(23) 徐晓霞(25)
分界镇
第七排31座
朱培波(31)
第八排19-23座
张 智(19) 周 剑(21)王 娟(23)
元竹镇
第八排25-29座
王和平(25)朱志庆(27) 王全文(29)
古溪镇
第八排31-33座
杨美兰(31) 周绍勤(33)
第九排19-21座
尹必宏(19) 丁宏明(21)
河失镇
第九排23-27座
陈雪峰(23)吴 平(25) 殷艳阳(27)
根思乡
第九排29-33座
刘菊美(29) 戴学标(31) 黄 峰(33)
第十排19-21座
李 进(19) 叶新红(21)
第四排12座
何希平(12)
科协机关
第十排23-31座
陈 峰(23) 林兆彬(25) 王文琴(27) 朱纪铭(29)
徐纪华(31) 林兆彬(25) 王文琴(27) 朱纪铭(29)
第三代表团
开发区(滨江镇)
第五排28-30座
常金凤(28) 孙春海(30)
第六排20-32座
周 岳(20) 张国强(22) 孙美萍(24) 戴丹阳(26)
陈 胜(28) 陈金明(30) 周美娟(32) 戴丹阳(26)
第七排20-22座
何 震(20) 张月华(22)周美娟(32) 周美娟(32)
企 业
第七排24-32座
泰兴市康鹏专用化学品公司 顾文忠(24)
江苏瑞和化肥有限公司 陈为群(26)
江苏奥喜化工有限公司 唐宝富(28)
泰兴市锦鸡染料有限公司 王国民(30)
泰兴市滨江污水处理总厂 生晨光(32)
第八排20-34座
泰兴卡万塔沿江热电有限公司 汪 琴(20)
新浦化学工业(泰兴)有限公司 钱东升(22)
江苏中铭医药化工有限公司 沈 阳(24)
江苏凯力克钴业股份有限公司 刘胜君(26)
泰兴市兴安精细化工有限公司 沈光明(28)
泰兴市永志电子器件有限公司 葛謇忠(30)
爱森(中国)絮凝剂有限公司 蒋如斌(32)
华东油脂股份有限公司 单枝定(34)
第九排28-34座
泰兴市金江化学工业有限公司 王永昌(28)
江苏华燕集团有限公司 张云宏(30)
泰州百力化学有限公司 焦德荣(32)
泰兴市兆胜集团 张爱勇(34)
第九排22-26座
开发区管委会 陆金华(22)
江苏博斯腾纳米涂层有限公司 吕文生(24)
泰兴市电除尘设备厂 张潮海(26)
第四代表团
新街镇
第一排22-26座
季长才(22)申胜觉(24) 戴新和(26)
第二排16座
叶慧明(16)
曲霞镇
第二排18-22座
俞凌云(18) 姚娟红(20) 张尔福(22)
广陵镇
第二排24-26座
袁国庆(24) 王长宏(26)
第三排18-20座
宋 丽(18) 张书兵(20)
珊瑚镇
第三排22-26座
蔡 峰(22) 唐 伟(24)陈树林(26)
张桥镇
第四排18-24座
陈 斌(18) 杨建中(20) 袁卫东(22) 朱 艳(24)
第三排28座
丁锁平(28)
姚王镇
第四排26-28座
叶留华(26)周 宏(28)
第五排20-26座
徐晓晖(20)何仁富(22) 张 毅(24) 周 斐(26)
第五代表团
农学会
第四排07-13座
鞠桂青(07) 陈 勇(09) 刘军民(11) 朱 华(13)
林学会
第四排15-17座
李 群(15) 孔扣明(17)
第五排01-03座
赵 军(01) 田梅芳(03)
银杏协会
第四排14-16座
袁 觉(14) 殷国怀(16)
水产学会
第五排05-07座
黄爱平(05)熊文藻(07)
畜牧兽医学会
第五排09-11座
陈 君(09) 戴璐珺(11)
建筑管理协会
第五排13-15座
周美平(13) 居立岗(15)
交通运输协会
第五排17座
韩建国(17)
第六排01-03座
桂明胜(01) 周达庆(03)
农机管理协会
第六排05座
王小莉(05)
第六排07-17座
农机跨区作业协会 戴春江(07)
花生协会 谢吉先(09)
科普美术家协会 张 军(11)
烹饪协会 陈桂喜(13)
职工技术协会 朱坤一(15)
机动车驾驶员协会 何文斌(17)
第七排01-11座
企业信息化协会 戴 岭(01)
纺织学会 张志锋(03)
气象学会 李 勇(05)
住建局 王新国(07)
中兴建设有限公司 赵春潮(09)
科 协 吕国圣(11)
第六代表团
教育学会
第五排02-10座
张日恒(02)常凤虎(04) 周 跃(06) 周 健(08)
秦培元(10)
青少年科技辅导员协会
第五排12-18座
尹九岳(12)朱 峰(14) 汤云星(16) 毛中峰(18)
第六排02-18座
王晓东(02)张剑桃(04) 刘 宏(06) 刘 宁(08)
印吉生(10)汤 忠(12) 李 华(14) 何 兵(16)
李 波(18)
第七排02-18座
黄敬统(02)姜长福(04) 薛鹤仙(06) 金冬建(08)
周祝峰(10)黄 辉(12) 朱 美(14) 吴 君(16)
李 坚(18)
泰 中
第八排02座
钱留华(02)
第七代表团
质量技术监督管理协会
第七排13-15座
刘 琦(13) 肖葆春(15)
安全生产管理协会
第八排01-03座
陈 杰(01) 周 嵘(03)
计划生育协会
第八排05-07座
于晓强(05)严金莲(07)
环境科学学会
第七排17座
黄 莺(17)
第八排09-15座
水利学会 赵越男(09)
珠算学会 殷东升(11)
税务学会 洪粹善(13)
金融学会 陈建明(15)
医药学会
第八排04-10座
何龙锦(04)王启斌(06) 刘阳晨(08) 朱 剑(10)
中医药学会
第八排12-14座
周荣卿(12)王小兰(14)
药学会
第八排16-18座
蔡佩龙(16)陈孝健(18)
护理学会
第九排01、02座
徐爱萍(01)于 敏(02)
预防医学会
第九排03-05座
姚根红(03)顾艺红(05)
老科技工作者协会
第九排07-17座
朱启宗(07) 陈善元(09) 袁玉翠(11)桂 炎(13)
尹永祥(15) 李宝元(17) 袁玉翠(06) 桂 炎(08)
人民医院
第八排17座
章 旭(17)
第八代表团
第九排04-18座
江苏泰隆减速机股份有限公司 殷爱国(04)
江苏中丹集团股份有限公司 黄珍宏(06)
泰兴市航联电连接器有限公司 李竹法(08)
江苏省泰兴冶炼厂 刘后传(10)
泰兴市工具厂 陆裕霞(12)
江苏永昇空调有限公司 王建明(14)
江苏泰兴市圣达铜业有限公司 曹玖霞(16)
江苏塑光工程塑料有限公司 宋金泉(18)
第十排01-17座
江苏永丰集团有限公司 石滨泉(01)
江苏松林汽车零部件有限公司 陈 进(03)
泰兴开广塑胶有限公司 丁 祥(05)
泰兴市华骋灯塑有限公司 梅存宏(07)
江苏宏大特种钢机械厂 张纪章(09)
江苏黑松林粘合剂厂 刘鹏凯(11)
中海先锋化工(泰兴) 有限公司 吴国宾(13)
苏中制粉有限公司 陈育才(15)
江苏泰宇减速机有限公司 叶明兰(17)
第十排02-18座
江苏省国盛稀土有限公司 彭新林(02)
江苏星光发电设备厂 顾小兴(04)
泰兴曲霞面粉有限公司 刘 平(06)
泰兴宇宸面粉有限公司 叶 军(08)
泰兴市爱舍墙纸有限公司 张玉恒(10)
江苏济川医药集团 周建纯(12)
江苏宏大特种钢机械厂 吴体常(14)
江苏泰兴市圣达铜业有限公司 杨吉林(16)
中海先锋化工(泰兴)有限公司 周跃辉(18)
第四排10座
泰兴市航联电连接器有限公司 叶学俊(10)
第九代表团
四届常委
第三排01-15、02-14座
黄桥园区 孙 群(01) 人社局 丁 旋(03)
人社局 孙丰民(05) 宣传部 张余华(07)
教育局 黄同林(09) 农 委 徐国臣(11)
人 医 顾继礼(13) 中医院 吴汉民(15)
财政局 马同庆(02) 公安局 徐亚新(04)
科技局 曹宝元(06) 黄桥镇 闾启寿(08)
农业园区 冯 锋(10) 纪 委 刘新华(12)
曲霞镇 张华国(14)
特邀代表
第三排16座
组织部 肖春华(16)
第四排01座
财政局 赵爱军(01)
第四排03-05、02-08座
民政局 唐晓伟(03) 文广新局 叶龙福(05)
泰 星 张明荣(02) 亚 太 辛 健(04)
电脑公司 俞宏伟(06) 电脑培训 黄国华(08)
开幕式特邀嘉宾
科普领导小组成员单位
第十一排05-17、04-18座
张国祥(05) 顾爱军(07)王长健(09) 肖 荣(11)
潘建平(13) 王先国(15)焦正龙(17) 生国权(04)
焦国庆(06) 张 敢(08) 官新民(10) 王晓云(12)
朱群智(14) 尹辉宏(16)任宏生(18) 黄国华(22)
第十二排05-17、04-18座
费金山(05) 俞玉龙(07)张文贵(09) 谢宗锦(11)
顾为成(13) 毛华平(15)张金堂(17) 王克毅(04)
叶建和(06) 朱泰石(08)恽志华(10) 杨基全(12)
杨 健(14) 王 坚(16) 朱 勇(18) 冯健男(08)
第十三排01-17、02-18座
冯健男(01) 王伯楠(03)叶亚东(05) 刘国成(07)
黄一祥(09) 仇小甫(11)封志宏(13) 王开明(15)
潘传伦(17) 潘石泉(02)鲍曙平(04) 汤月平(06)
曹爱民(08) 陈 甫(10) 汪静波(12) 孙 钬(14)
陈新亮(16) 张建华(18) 叶 兵(08) 高寿林(10)
第十四排1-5座
叶 兵(01) 高寿林(03) 钱 军(05) 钱 军(05)
全民科学素质领导小组成员
第十四排7-17、2-12座
尹松林(07) 朱桂明(09) 丁忠强(11) 薛曙光(13)
赵爱军(15) 陆建山(17) 叶晓进(02) 周贵玉(04)
丁其秦(06) 肖春明(08) 秦 娟(10) 赵建华(12)
科协离退休及原在科协工作的领导
第十排20-30座
张锡湖(20) 徐 通(22)刘永泉(24) 戴锦男(26)
蒋文元(28) 冯成林(30) 蒋文元(32)冯成林(34)
科技镇长团
第十四排14-18座
吴正红(14) 李 诚(16) 韩 哲(18) 毛连山(07)
第十五排01-11座
刘太明(01) 赵立艳(03) 严 群(05) 毛连山(07)
朱 伟(09) 刘华东(11) 朱 伟(09) 刘华东(11)
在城学校校长
第十五排02-14座
陈民生(02) 刘亚云(04) 陈冬华(06) 周小峰(08)
顾国芳(10) 周剑波(12) 姚恒章(14) 姚